Правда и мифы о наркотиках

Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В его коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Именно поэтому и был учрежден Всемирный день борьбы с наркоманией, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге.
В Ишлинской сельской библиотеке для подростков был проведен час вопросов и ответов «Правда и мифы о наркотиках». Речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, взаимосвязи наркомании и преступности. Ребята пришли к выводу: единственно верный способ сохранить своё здоровье, это заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и сказать «НЕТ» всем пагубным привычкам. Затем библиотекарь раздала ребятам памятки с информацией о вреде наркотиков.