Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Презентация книги Юлианы Гиндуллиной «Ловушка Голда»

Любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Мы можем согласиться с ним или поспорить. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты.
Такая возможность появилась у читателей Ишлинской сельской библиотеки: в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги и проекта «Пушкинская карта» состоялась встреча с молодой писательницей, нашей землячкой Юлианой Гиндуллиной.
Юлиане 22 года, живет и учится в Уфе, но не забывает и свою малую родину: выходные и каникулы старается проводить в Ишлах и Толбазах, откуда ее корни. Свою первую книгу написала в 14 лет, на сегодняшний день Юлиана является автором 4 книг: «Доли секунды», «Привет, Роза», «Горько – сладкий» и «Ловушка Голда».
На встречу были приглашены учащиеся старших классов Ишлинской средней школы, для которых Юлиана подготовила презентацию своих книг, более подробно остановившись на своей новой, четвертой по счету книге – «Ловушка Голда».
Разговор с писательницей перерос в веселое и дружеское общение и заставил ребят не только смеяться, но и думать, размышлять…
Юлиана покорила участников разговора открытостью и юмором. Расставаться с ней совсем не хотелось. Попрощались с надеждой на следующие встречи. На память остались фотографии и книги с автографом писательницы, подаренные трем счастливчикам. В этот день без подарка никто не ушел – Юлиана для старшеклассников провела розыгрыш лотереи. К каждому Юлиана нашла ключик к сердцу: каждый участник получил из ее рук небольшой, но приятный подарочек, рассказав при этом немного о себе, своих увлечениях и мечтах.
Юлиана — увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник, поэтому мероприятие прошло с большим интересом. Надеемся, что для наших читателей эта встреча запомнится надолго и послужит стимулом, чтобы прочитать книги Юлианы, если они еще не были ими прочитаны (с книгами Юлианы Гиндуллиной все желающие смогут познакомиться в Ишлинской сельской библиотеке).
Ишлинская сельская библиотека выражает огромную благодарность за помощь в организации мероприятия директору Ишлинской средней школы Зубаировой Зульфе Сахибьяновне, классным руководителям 9, 10, 11 классов Галиуллиной Зульфие Тимербаевне и Кадргуловой Зинфире Фанисовне!