Цикл краеведческих лекций « Мой край родной – моя история живая»

12 октября в 16:00 Наумкинская сельская библиотека 100 руб.

В Наумкинкой сельской библиотеке будет организован цикл краеведческих лекций « Мой край родной – моя история живая». Лекции будут посвящены истории деревни Наумкино и деревни Амзя. Первая лекция будет посвящена землякам – участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны. Читатели также  в следующих  мероприятиях – на лекции «Не исчезай, мое село» – узнают о поселках, которые находились вокруг деревни, но, к сожалению, не сохранились до наших дней. Пройдут встречи со старожилами и местными краеведами на  мероприятиях, посвященных истории школы, колхоза и сельского совета, клуба и библиотеки. Молодежь села узнает много интересного о тружениках сельского хозяйства, героях труда, о знаменитых земляках из книг,  тематических  папок, альбомов, видеопрезентаций. В рамках лекций пройдут викторины и  краеведческие квесты.