Цикл краеведческих лекций «Мой край: прошлое, настоящее и будущее»

18 января в 14:00 Мустафинская сельская библиотека 100 руб.

Мустафинская сельская библиотека пригласит молодых людей на первую лекцию из цикла краеведческих лекций «Мой край: прошлое, настоящее и  будущее». Лектор Саттарова Райфа Ансаруловна расскажет об истории происхождения деревни Мустафино,  о коллективизации, становлении колхоза в советское время, о том, почему до сих пор деревня разделена на две языковые подгруппы: типтяри и мишари. Слушатели узнают, какие изменения произошли в настоящее время.

Библиотекарь представит книгу Мудариса Харисовича Сафина «Мустафино. 275 – летию деревни посвящается». По книге школьники найдут свою родословную. Узнают кто их предки, какому роду они принадлежат. Лекция поможет пользователям обогатить свои знания, пополнить копилку интересной информации о своей малой родине. При подготовке и проведении мероприятия будет использован накопленный краеведческий материал из фонда библиотеки.