Цикл краеведческих лекций «Здесь Родины моей начало…»

22 декабря в 12:00 Куезбашевская сельская библиотека 150 руб.

В Куезбашевской  сельской  библиотеке в рамках Года полезных дел для малой родины  состоится первая лекция из цикла «Здесь Родины моей начало…». Лекторы расскажут о Галлямовой (Степановой) Надежде Викторовне – знаменитом земляке, мастере спорта международного класса по легкой атлетике, 3-х кратной чемпионке мира по кроссу в командном зачёте, серебряном призёре чемпионата мира по кроссу в личном зачёте, чемпионке СССР по бегу на шоссе, чемпионке РСФСР по лёгкой атлетике.  Она победительница и призёр Кубка СССР по кроссу, бронзовый призёр чемпионата России по кроссу, участница многих международных соревнований, чемпионка мира по эстафетному бегу. За особые заслуги в спорте присвоено почётное звание: «Выдающийся спортсмен Башкортостана», «Отличник физической культуры России». Тренер по лёгкой атлетике в СШОР г. Стерлитамака. Для молодых людей будет подготовлена фотовыставка и книжная выставка под названием «Спорт  – профессия и смысл жизни».