Краеведческая лекция «Природа и экология родного села»

28 сентября в 12:00 Тукаевская сельская библиотека 150 руб.

Изучение родного края – это основа патриотического, духовно-нравственного и экологического воспитания. Тукаевская сельская библиотека пригласит учащихся старших классов МБОУ СОШ с.Тукаево на краеведческую лекцию «Природа и экология родного села». Лектор расскажет историю развития родного села, о природе родного края, о  национальных традициях, известных людях, которые прославили свою Малую родину. В своем выступлении лектор затронет  вопросы экологии, охраны природы нашего села, какие редкие и охраняемые  растения и животные встречаются у нас в районе и сельском поселении. И что может сделать каждый из нас по улучшению экологического состояния нашего села? К мероприятию будут подготовлены плакаты «Осторожно, Природа!» и книжная выставка «Сохраним родную природу», цель которых пробудить у старшеклассников желание оберегать природу, стимулировать чтение книг о природе. Завершится мероприятие просмотром видеоролика «Давайте сохраним».