Цикл краеведческих лекций «Всему начало здесь, в краю моем родном»

19 января в 14:00 Меселинская сельская библиотека 150 руб.

Меселинская сельская библиотека приглашает, молодых читателей  на лекцию  по творчеству чувашского писателя – земляка Николая Демьяновича Иванова (Микула Ишимбая). Его первые стихи были опубликованы в 1967 году в районной газете «Путь Родины». Николай Демьянович известен как писатель, а также талантливый переводчик. Он перевел на чувашский язык произведения башкирских, татарских и русских писателей, проживающих в Башкортостане. С 2002 года является руководителем чувашского литобъединения «Шуратăл» («Агидель»). Член Союза профессиональных писателей Чувашской Республики и Российской Федерации. Ему была присуждена литературная премия им. Фатыха Карима за произведения, воспевающие идеи патриотизма, глубинную чистоту чувашского народа и красоту родной природы. Молодые люди услышат  красивую легенду о любви Илема и Актыбара, о которой повествует книга Микула Ишимбая «Тӑрачул» (Каменный символ). Познакомятся с повестью «Эхо из детства».