Краеведческая лекция «По велению сердца»

30 августа в 12:00 Турумбетовская сельская библиотека 200 руб.

В рамках Года педагога  и наставника в Турумбетовской сельской библиотеке планируется  провести краеведческую лекцию  «Йөрәгем ҡушҡанса» («По велению сердца») , которая посвящена  известному педагогу, общественному деятелю, писателю –  Марьям Буракаевой. Лектор познакомит учащихся  с биографией и творчеством писателя, с ее книгами.  Подробно остановится  на книге «Аргымак». В книге затрагиваются масштабные темы, где раскрываются такие вечные проблемы: как любовь к родине, бережное отношение к родному языку, воспитание детей, сохранение обычаев и традиций своего народа, отношение между взрослыми и детьми. Марьям Сабирьяновна внесла и продолжает вносить огромный вклад делу воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к родному языку, на традициях и обычаях своего народа.

На  лекцию будет приглашена  ветеран педагогического труда Назарова  Гульмира Адиповна, которая преподавала  инновационную программу Буракаевой М.С. «Уроки жизни». Также она поделится своими впечатлениями  о творчестве писателя. Будет подготовлена книжная выставка о творчестве Марьям Буракаевой  с одноименным названием ««По велению сердца /Йөрәгем ҡушҡанса».