Исторический экскурс «Путешествие в прошлое. Назад в СССР»

12 января в 12:00 Тукаевская сельская библиотека 150 руб.

В Тукаевской сельской библиотеке планируется проведение исторического экскурса «Путешествие в прошлое. Назад в СССР» для учащихся 8-9ых классов МБОУ СОШ с.Тукаево. Для ребят будет подготовлена познавательная программа об истории СССР.  Они узнают много интересного о Советском Союзе. Советское детство – это мультфильмы времён СССР, патриотические песни, пионерские лагеря, товарищество и чувство крепкого плеча. У читателей будет возможность окунуться в атмосферу того времени, познакомиться с бытом обычных советских граждан. Также учащиеся узнают о товарах и ценах того времени. Будет показана электронная презентация «Страна СССР» и проведена занимательная викторина. К мероприятию будет оформлена ретро-выставка «Сделано в СССР». На мероприятие  будет приглашена учительница истории Шинкоренко Валентина Ивановна, которая исполнит песни времён Советского Союза, подарив море энергии и положительных эмоций.