Час патриотизма «По дорогам войны шли мои земляки»

20 июня в 15:00 Кебячевская сельская библиотека 100 руб.

20 июня в 15.00 часов в Кебячевской  сельской  библиотеке состоится  час патриотизма «По дорогам войны шли мои земляки».

Время стремительно бежит вперед. Стала историей Великая Отечественная война. Всё меньше остаётся тех, кто может рассказать о ней. Молодому поколению важно услышать воспоминания о войне из уст очевидцев.

На встрече с молодыми читателями будут присутствовать ветеран педагогического труда, труженик тыла Васильев Николай Семёнович. Он расскажет о жизни своих односельчан в годы войны.

Сообщение о полном кавалере орденов Славы, уроженце д. Трудовка сделают учащиеся «ОШ д.Кебячево». Память об известном земляке  присутствующие почтят  Минутой молчания.

Продолжится Час патриотизма викториной о знаменитых земляках – участниках Великой Отечественной войны.

Также к мероприятию будет подготовлена книжная выставка «Башкортостан в годы Великой Отечественной войны», где будут представлены справочники и художественная литература.

Завершится встреча возложением цветов к памятнику-бюсту М.А. Малахова.