Творческая мастерская «Красота спасёт мир»

18 ноября в 12:00 Абсалямовская сельская библиотека 150 руб.

18 ноября в Абсалямовской сельской библиотеке для старшеклассников планируется организовать творческую   мастерскую «Красота спасёт мир». Учащиеся  познакомятся с интересными проектами, посвященными народному искусству, промыслам, этническому разнообразию. Преподаватель изобразительного искусства Толбазинского лицея Усманова Римма Галимзяновна покажет мастер – класс по созданию картин в технике «Шерстяная живопись». Члены клуба «Мирас» Клявлина Райса Минихазиевна расскажет и покажет правила  вышивания болгарским крестиком, Саитова Марьям Сайфулгабитовна – как вязать шали спицами и крючком. Ученица 7 класса МБОУ СОШ д.Курманаево Булатова Ильнара Динаровна проведет мастер-класс по плетению бижутерии: колечек, сережек, браслетов и ожерелья из бисера и бусинок. Приняв участие в творческой мастерской, гости библиотеки научатся работать с материалами различных фактур, строить композицию, и конечно, создадут замечательные поделки на память о встрече с искусными мастерицами.