Краеведческая лекция «Слово об Акмулле»

24 апреля в 17:00 Турумбетовская сельская библиотека 150 руб.

В рамках Года Педагога и наставника, Дня башкирского языка и к 192-летию со дня рождения башкирского поэта-просветителя Мифтахетдина Акмуллы в Турумбетовской  сельской библиотеке планируется проведение лекции «Слово об Акмулле». Лектор расскажет о жизни и творчестве поэта-просветителя, прозвучат стихи Мифтахетдина Акмуллы. На мероприятие будут приглашены школьники 8-9 классов, где подрастающее поколение прикоснется к  ценному и важному культурному наследию, которое оставил нам поэт-просветитель. Необходимость образования, рвение к знаниям и просвещению, — вот основы, заложенные поэтом, которые всегда были и будут ориентиром для каждого. К мероприятию будет оформлена книжная выставка «Акмулла — певец света и добра» из литературы, имеющейся в фонде библиотеки. Предполагается участие не менее десяти человек.