Конституция – основной закон государства

Конституция – основной закон государства и является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Определяет права и обязанности каждого гражданина страны.

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а этот день был объявлен государственным праздником. В рамках одного из самых значимых государственных праздников России в Чуваш – Карамалинской сельской модельной библиотеке провели правовой час «Конституция – основной закон государства». Правовые знания очень важны для каждого гражданина нашей страны, поэтому библиотекарь подготовила для участников мероприятия выступление, в котором рассказала об истории создания Конституции, познакомила с её структурой. Приняли участие в правовой игре «Основной закон для всех», в ходе которого участники угадывали правильные варианты ответов на вопросы по данной тематике. В завершение ребята познакомились с книжной выставкой «Конституция – основной закон государства», где были представлены Конституция Российской Федерации, Сборник Законов Российской Федерации, Конституционное право, кодексы и учебники по праву и истории России.