Пою моё Отечество!

Ко Дню Республики Башкортостан,   библиотекарь Тукаевской сельской библиотеки   провела для первоклассников МБОУ СОШ с.Тукаево литературно – музыкальный монтаж «Пою моё Отечество!» Ребята познакомились с символикой Башкортостана и с достопримечательностями, вошедшими в список семи чудес Башкортостана. Также узнали об истории, о природе Башкортостана, об известных людях, национальных блюдах и о праздниках родного края. Далее участники мероприятия зачитали стихотворения авторов: Ш.Бабича, М.Карима, З.Кутлугильдиной, Т.Ганиевой, Л.Шикиной, Т.Ниатшина, Г.Молодцова. С интересом ребята рассматривали книги, представленные на выставках «Башкортостан – мой край родной!», «Мой край родной – золотая колыбель». Подвижные игры стали заключительной частью мероприятия.