Семь чудес Башкортостана

В преддверии       Дня Республики Башкортостан в Кебячевской сельской библиотеке      прошёл  час краеведения «Семь чудес Башкортостана». Учащиеся 3 класса «ОШ     д. Кебячево» (рук. Павлова Н.В.) узнали, что семь самых лучших национальных объектов были выбраны жителями Республики  из 200 предложенных путем голосования.  Это памятник Салавату Юлаеву, курай, эпос «Урал-батыр», пещера Шульган-таш, башкирский мед,   гора Янган-тау, Красноусольские минеральные источники. В башкирском книжном издательстве «Китап» был издан фотоальбом «Семь чудес Башкортостана», составленный на 3-х языках: русском, башкирском и английском. В фотоальбоме 7 глав, в каждой, из которой рассказывается об одном из башкирских чудес.  Многое узнали дети об истории семи чудес, посмотрели выставку,  посмотрели книги.  Не все из участников  мероприятия   бывали в тех местах, но каждый изъявил желание побывать.