Книжное царство – мудрое государство

В Центральной районной детской библиотеке началась Неделя детской книги. Гостями библиотеки стали ученики 1а и б классов МБОУ СОШ №2 (Классные руководители Ерко А.И., Федорова С.А., библиотекарь Халикова Э.К., воспитательница Хамидуллина А.К.) Дети пришли на экскурсию в библиотеку «Книжное царство – мудрое государство». Ребята познакомились с библиотекой, читальным залом, абонементом, Развивающим центром «Страна чудес» при детской библиотеке. Узнали о правилах записи в библиотеку, историей создания книги, бережном отношении к ним. С удовольствием знакомились с энциклопедиями, журналами, собирали пазлы по сказкам, пробовали себя в роли актеров с перчаточными куклами, продолжили свой досуг в Развивающем центре «Страна чудес».