Онлайн – презентация «Интернет – молодежи»

26 ноября стартовала Всероссийская библиотечная акция «Молодёжная неделя цифровых технологий» — одно из значимых событий Года науки и технологий в России. Организатор акции — ФГБУК «Российская государственная библиотека для молодёжи» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив и Российской библиотечной ассоциации. Генеральный партнёр акции — Российская ассоциация электронных коммуникаций. Акция направлена на привлечение внимания широкой аудитории к перспективным инновациям, актуальным трендам и ведущим специалистам IT-отрасли, ориентирована на оказание информационной поддержки молодых людей в сфере профориентации и карьерного роста, а также нацелена на помощь в реализации потенциала библиотек. Старт акции приурочен к Всемирному дню информации (26.11), а завершится во Всемирный день компьютерной грамотности (02.12).
Сегодня самым простым способом получения информации является Интернет. Получать ее, можно даже не выходя из дома, затратив минимум усилия и личного времени. Количество сайтов в сети Интернет превышает миллиард! Возникает вопрос: как в этом многообразии найти что-то действительно стоящее, да ещё и по возможности бесплатное? Есть очень много полезных интернет – ресурсов, о существовании которых многие пользователи даже не догадываются. В рамках акции «Молодёжная неделя цифровых технологий» Ишлинская сельская библиотека подготовила для молодых читателей онлайн – презентацию «Интернет – молодежи», которая станет палочкой-выручалочкой в работе, учёбе и поисках развлечений.

В данной презентации собраны ссылки на интересные и познавательные сайты, также представлены страницы сайтов.