#МолодежнаяНеделяЦифровыхТехнологий

В Кшаннинской сельской библиотеке, в рамках Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий», прошел урок занятий «Безопасный интернет». Из занятий ребята узнали, что, как и реальная жизнь, глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность – его используют преступные группы и отдельные хулиганы. Библиотекарь перечислила основные опасности глобальной сети и подсказала способы, как от них уберечься, представив презентацию «Кто предупрежден, тот вооружен». Ученики усвоили семь правил безопасного поведения в Интернете, посмотрев социальный видеоролик «Правила поведения в сети Интернет» и ответив на вопросы викторины «Как детям гулять в Интернете?». Библиотекарь напомнила школьникам о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти им на помощь. Ведь самостоятельно путешествуя в сети, ребята могут попасть на опасные для них сайты – это могут быть приглашения в различные секты, сомнительные знакомства и другие.