Вернулся Крым в родную гавань

Час информации «Вернулся Крым в родную гавань» прошел сегодня в Тукаевской сельской библиотеке для учащихся 5-6-ых классов МБОУ СОШ с.Тукаево совместно с учительницей Бикметовой Л.Ф. Мероприятие было направлено на информирование детей о новой памятной дате в истории России — Дне присоединения Крыма к России, на развитие чувства гордости за свою страну, рассмотрение особенностей исторического и культурного единства республики Крым с Российской Федерацией.
В ходе мероприятия ребята узнали об истории Крыма, о природе полуострова, достопримечательностях, о городе Севастополе, о Черноморском флоте, о значимости исторического события 18 марта 2014 года. Заранее был проведён конкурс рисунков «Россия и Крым — вместе», где первое место заняла Никифорова Алиса. Также ребята ответили на вопросы интеллектуальной викторины «Знаешь ли ты Крым?». Ребята слушали очень внимательно, впитывая новые знания о полуострове Крым и остались довольны мероприятием.