Книжная выставка «В кольце блокады»
К Дню полного освобождения Ленинграда от блокады (1944) Бишкаинская сельская библиотека организовала выставку «В кольце блокады». 27 января в России отмечается День воинской славы — День полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады в 1944 году. В 2026 году исполнится 82 года с этого события.
На выставке представлены книги о подвиге ленинградцев, их мужестве и стойкости в условиях блокады, голода и страданий. Здесь можно найти документальные очерки, воспоминания, исследования историков, фотографии и книгу Н. Ходза «Дорога жизни», рассказывающую о жизни в блокадном Ленинграде и ледовой трассе по Ладожскому озеру.
Также на выставке можно увидеть художественные произведения А. Чаковского, О. Берггольц и С. Алексеева, посвященные блокадному времени.
