Письмо Деду Морозу

Дед Мороз – это мифический персонаж, с которым ассоциируется празднование Нового Года. К нему принято обращаться со своими желаниями и мечтами. Есть поверье, что он может исполнять самые заветные желания и мечты, дарить подарки. Больше всего в него верят дети, но и взрослые не прочь написать ему письмо. 4 декабря отмечается День заказов и написания писем Деду Морозу. В этот особенный день в Бишкаинской сельской библиотеке прошел час фантазии “Письмо Деду Морозу”. Дети отвечали на вопросы викторины о сказочных персонажах, разгадывали загадки о зимних явлениях. Библиотекарь рассказала юным гостям, как правильно обратиться к Деду Морозу, куда отправить свое  письмо. Из рассказа библиотекаря дети узнали о Дне заказов и написания писем Деду Морозу, что добрый волшебник – любимец всех детей живет в Великом Устюге, что около его терема построено отдельное здание для хранения детских  писем. Беседа сопровождалась красочной презентацией. Книжная выставка “А ты написал письмо Деду Морозу?” представила книги с рассказами и стихами о зиме, познакомила с традиционными зимними персонажами разных стран мира, с традициями новогодних праздников и обычаями. Специально к этому дню были распечатаны красочные конверты и шаблоны  писем, на которых дети написали свои пожелания.

“День написания писем Деду Морозу” – прекрасная возможность поговорить с детьми о зиме, празднике, волшебстве, вере в исполнение желаний, просто поиграть и повеселиться, что и делали с удовольствием ребята в этот день.