Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

«Детство под защитой»

В рамках Всемирного Дня прав ребёнка и Всероссийского Дня правовой помощи детям, который ежегодно отмечается 20 ноября в центральной районной детской библиотеке для юных читателей прошло онлайн-мероприятие День правовых знаний «Детство под защитой».

Сотрудники библиотеки познакомили читателей с деятельностью Российских и Международных организаций по защите прав человека, с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка. В игровой форме ребята ознакомились не только со своими правами, но и с обязанностями, которые есть у каждого человека. Надеемся, что правовая викторина литературных героев помогла ребятам разобраться в том, чем похожи и чем отличаются права и обязанности школьников, а притча о верблюде и лошади ярко отобразила ситуацию, которая может случиться с любым человеком в жизни. В завершение предложили прослушать стихи «Наши права» и песню «Мир, который нужен мне». Также в библиотеке действует постоянная книжная выставка «Чтобы не было беды».

Ссылка на онлайн — мероприятие https://vk.com/centr_biblioterapiya?z=video-162798545_456239067%2F99855bc699f3de1c0d%2Fpl_wall_-162798545