Эряк, тиринь келем!

День эрзянского языка отмечается 16 апреля в день рождения эрзянского профессора Анатолия Рябова. В Наумкинской сельской библиотеке в Библио-этностудии «Лисьмаприне/Родничок»  прошел  литературный час «Эряк,тиринь келем» — «Живи, родной язык!» Ведущие  пригласили  читателей  в увлекательное путешествие в мир эрзянских  слов, узоров, песен и книг. Дети разных национальностей научились приветствовать друг друга на эрзянском языке. Также участники мероприятия совершили  онлайн – путешествие  по Мордовии: узнали много интересного об исторической родине, увидели  достопримечательности, познакомились  с выдающимися людьми Мордовии. Библиотекарь ознакомила  мальчиков и девочек с  новыми книгами из фонда  Наумкинской  сельской библиотеки.