Светлая Пасха

В преддверии великого праздника светлой Пасхи в Степановской сельской библиотеке   провели познавательно-развлекательную программу «Светлая Пасха» для детей. В ходе мероприятия познакомили  ребят с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями и обычаями наших предков, сохранившихся до наших дней. Ребята узнали, что традиционный подарок на Пасху – крашеное яйцо, как символ зарождения новой жизни. Узнали, почему именно в этот праздник  раскрашивают яйца и  пекут куличи.  Продолжили мероприятие пасхальными играми, которые играли в старину наши предки. Ребята с интересом рассматривали книжную выставку под названием ” «Светлая Пасха Христова».  Мероприятие прошло душевно и тепло.