Здоровое поколение — богатство России

7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья. Здоровье – это одно из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: «Единственная красота, которую я знаю, это здоровье».

В Тукаевской сельской библиотеке был проведён час здоровья «Здоровое поколение — богатство России», приуроченный к Всемирному дню здоровья для подростков. На мероприятии речь шла о самом важном — о сохранении здоровья, которая так необходимо каждому человеку. В ходе мероприятия были обсуждены такие проблемы как курение, алкоголь, наркомания. Поговорили о здоровом питании и о целебных свойствах трав, фруктов, овощей, произрастающих в нашем регионе, о важности соблюдения режима дня. Ребята ответили на вопросы викторины о полезных продуктах «Если хочешь быть здоров», был проведён тест «Почему я за здоровый образ жизни?». Для наглядного ознакомления была подготовлена тематическая выставка книг и периодических изданий «Планета здоровья». Мероприятие было сопровождено показом презентации «Наше здоровье», призывающий вести здоровый образ жизни. В конце встречи библиотекарь пожелала ребятам быть сильными, здоровыми, а все участники пришли к выводу, что книг и спорт отличное сочетание.