Чайные посиделки

В  Ново-Федоровской сельской библиотеке провели  чайные посиделки «С чая лиха не бывает – на Руси всяк это знает». Пригласили членов женского клуба «Хозяюшка» на праздник – посиделки, где попили  чай с пышными блинами, пирогами да сладостями.  На посиделках гостей  знакомили  с историей чая в России, традициями чаепития, и узнали  много о полезных и лекарственных свойств чая. На Руси издавна умели вкусно заваривать чай. И гости оказались истинными ценителями чая. Многие поделились своими секретами заваривания чая. Кто-то любит чай с душицей, с шиповником, многие любят полезный зеленый чай из листьев смородины, малины, мелиссы. Очень полезен чай из чаги, который хорошо утоляет жажду и укрепляет иммунитет. А еще на посиделках не просто пили чай, а с удовольствием участвовали в «Чайных» конкурсах, вспоминали пословицы о чае, разгадывали загадки, пели частушки. Чайные посиделки прошли в тёплой домашней обстановке.