В Аургазинском историко-краеведческом музее состоялось торжественное награждение победителей конкурса творческих работ “Спасибо за Победу!”, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс организован с целью увековечения памяти о Победе в Великой Отечественной войне, гражданско – патриотического воспитания подрастающего поколения путем развития творческой активности.
В конкурсе приняли участие учащиеся образовательных учреждений, работники организаций.
Среди победителей конкурса есть и работники Аургазинской ЦБС: в номинации «Лучшая книга о войне» – создание видеосюжетов и электронных презентаций о военных книгах (буктрейлер) определены следующие места:
1-е: Алтынгузина Зухра Юлдашевна, Центральная районная библиотека им. Г.Ибрагимова – по книге С.Алексиевич «У войны не женское лицо»;
3-е: Амирханова Светлана Минивалиевна, Центральная районная детская библиотека – по книге А.Лиханова «Последние холода».
2-е место заняла Манякова Айгуль Халитовна, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ д. Курманаево – по книге А.Бикчентаева «Сколько лет тебе, комиссар?» под руководством библиотекаря Абсалямовской сельской библиотеки Гульдар Фидаиловны Аюповой.
Победители были награждены дипломами и ценными подарками.