Жизнь и судьба

У каждой эпохи свои герои. Одним из знаковых фигур советского времени являлся писатель Максим Горький. В этом году исполняется 155- лет со дня его рождения. Для учащихся МБОУ СОШ с. Месели в Меселинской сельской библиотеке оформлен уголок по творчеству писателя. На  просмотре представлены: книги, сборники, литературно – критические статьи писателя о литературе. О жизни Алексея Максимовича и о его творческом наследии рассказывают книги знаменитых писателей, литературоведов. Их монографии дают анализ и высокую оценку важнейших этапов пути писателя от художественных исканий начальной поры до монументальных произведений последних лет. Также представлены произведения писателя. Библиотекарь ознакомила учащихся 8 класса с жизнью и творчеством писателя.
Жизнь Максима Горького была необычайно яркой и представляется поистине легендарной. Выходец из народных глубин, писатель уже при жизни воспринимался как крупнейший деятель культуры, как достойный приемник традиций великой русской культуры. Ребята  узнали множество интересных фактов из жизни великого прозаика и драматурга, познакомились с условиями его жизни и средой обитания, в которых вырос и жил Алексей Пешков. Надеемся, что наше мероприятие приблизило  к вам великого, глубоко человечного писателя, всю свою жизнь посвятившего служению людям.