В гости к книге

Неделя детской и юношеской книги ежегодно проводится в нашей стране в дни весенних каникул. В 2023 году она отмечает свой 80-летний юбилей. Основная цель всех проводимых в эти дни мероприятий – привитие детям интереса к чтению книг, формирование богатого внутреннего мира ребенка, подростка, молодого человека, воспитание вдумчивого, творческого, талантливого читателя. В рамках «Недели детской книги» библиотекарь Балыклыкульской сельской библиотеки пригласила ребят на экскурсию в библиотеку «В гости к книге». Книга — наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий. Посредством чтения ребёнок формирует мышление, воображение, грамотную речь. Детская книга не только воспитывает каждого малыша в отдельности, но участвует в создании нравственного и интеллектуального облика целых поколений.