Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Здравствуй, Книжкина неделя!

Весной, каждый год, мы отмечаем Неделю детской и юношеской книги.  В этом году исполняется 80 лет этой знаменательной дате, которая проходит с 24 по 30 марта 2023 года! Неделя детской книги – это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать. Во время недели детской книги дети знакомятся с интересными книгами. У истоков праздника книги стояли великие классики отечественной литературы: Лев Кассиль, Сергей Михалков, Агния Барто, Евгений Шварц, Самуил Маршак, Корней Чуковский и многие другие.

В Степановской сельской библиотеке прошло открытие недели детской книги. На экскурсию под названием «Здравствуй, Книжкина неделя!» пришли дети из детского садика, под руководством воспитателя Яковлевой Раисы Васильевны.
Детки узнали, как живут книги в библиотеке, как к ним нужно относиться и как нужно себя вести в библиотеке. Посмотрели презентацию об истории появления этого замечательного праздника, поиграли, отвечали на вопросы, собирали пазлы, отгадывали загадки. В заключении посмотрели книжную выставку, угадывали сказочных героев.

Экскурсия произвела на детишек огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока пообещали приходить в библиотеку вместе с родителями.