Без воды нет жизни на Земле

Ко  Всемирному дню воды библиотекарь Тукаевской сельской библиотеки совместно с учительницей биологии и химии Сорокиной В.П. организовала и провела экологический час «Без воды нет жизни на Земле» для учащиеся 7-ых классов МБОУ СОШ с.Тукаево. Вниманию присутствующих была представлена электронная презентация «Её величество вода» с целью показать значимость воды, помочь воспитывать бережное отношение к воде, природе. Школьники познакомились с историей возникновения этого праздника. Узнали много интересных фактов о воде, об экологической обстановке водных ресурсов в мире. Библиотекарь рассказала о том, в каком экологическом состоянии находится река Сакат, об экологических акциях и конкурсах, в которых могут принять участие школьники, также узнали, каким богатством мы владеем по сравнению с другими странами мира и, что надо научиться защищать, и беречь то,  что мы имеем. Посмотрели интересные опыты с водой.

В завершение мероприятия библиотекарь ознакомила ребят с книжной выставкой «Вода – источник жизни». Раздала памятки о том, как грамотно пользоваться водными ресурсами и ребята записали три простых шага по сбережению воды. Будем надеяться, что такие мероприятия помогут напомнить о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества.