Правовой урок «Потребитель, знай свои права»

Грамотность потребителя – это тема для очень серьезного разговора. Сегодня каждый должен быть грамотным потребителем, должен уметь отстаивать свои права. Насколько грамотно будет вести себя человек с продавцом, настолько цивилизованной станет наша система торговли и общественного обслуживания населения. В преддверии Всемирного дня защиты потребителей в Турумбетовской сельской библиотеке прошел правовой урок  «Потребитель, знай свои права». Мероприятие прошло в формате круглого стола. В ходе встречи библиотекарь рассказала пользователям об истории потребительского движения, о правах потребителя, закрепленных законом, о правилах, которые должен знать каждый, чтобы избежать неприятностей при покупке товара. К мероприятию был организован просмотр литературы, на котором читателям был предложен информационный материал, содержащий полезную информацию, касающуюся вопросов защиты прав потребителей.     Благодаря проведению подобных мероприятий повышается уровень правовой грамотности населения, что всегда положительно влияет на защиту потребительских прав.