#НочьИскусств
#КультураРФ
#АургазинскаяЦБС#Степановскаясельскаябиблиотека
Аургазинская земля богата талантами, здесь родились поэты, писатели, певцы, композиторы и художники. Сегодня хочу вас познакомить с талантливейшей художницей и просто очень позитивным и энергичным человеком. Её зовут Ляля Шайдулловна Кашапова. Она родилась 25.02.1968 года в селе Турумбет Аургазинского района. С 1988 года живет в городе Ханты- Мансийск и преподает в художественной школе, учит детей и взрослых. Ведет активный образ жизни. Общий стаж работы 35 лет. Образование: высшее. Башкирский государственный педагогический университет, «Учитель изобразительного и декоративно-прикладного искусства». – Лауреат городских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» в номинации «Сердце отдаю детям». – Лауреат Международной премии имени Николая Рериха. – Лауреат Премии Губернатора «За вклад в развитие межэтнических отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре». -Ветеран педагогического труда Российской Федерации. – Член Международного союза педагогов-художников. Руководитель АРТ- студии в городе Ханты-Мансийске.