Я люблю, ценю свой язык

Россия – многонациональная страна, в которой звучат разные языки, уживаются разные культуры. Познание родного языка приводит к пониманию духовных родовых корней, эмоционально-нравственных основ всей культуры. День родного языка – хороший повод, чтобы вспомнить о его значении. К Международному дню родного языка в  Меселинской сельской  библиотеке с учащимися  МБОУ СОШ с. Месели  библиотекарь провела час информации «Его Величество – родной язык ». Собравшиеся, узнали много интересного о языках мира, о значении языка в общении между разными народами, о том, сколько сегодня в мире существует языков, и какие языки на сегодняшний день находятся под угрозой исчезновения. Проверяли свои знания при написании трудных слов, ударений,  отгадывали фразеологические загадки. Иванов Платон и Васильева Кира читали стихи о родном  языке. Правильно говорить и писать на родном языке – это гордость каждого человека. Поэтому всем необходимо знать и беречь свой язык — этот урок ребята усвоили  на мероприятии. К этой дате была оформлена книжная выставка «Я люблю, ценю свой язык», где представлена литература на башкирском, чувашском и русском языках.