Слава героям Отечества!

Накануне  Дня защитника Отечества в Центральной районной детской библиотеке  с целью воспитания любви к Родине,  уважения к  ее защитникам провели  патриотический урок «Слава героям Отечества» с учениками 4а класса МБОУ СОШ №2 с.Толбазы (преподаватель Шагимуратова  З.Н.). Ребята узнали об истории празднования Дня  Защитника Отечества, о воинах – аургазинцах, участниках Великой Отечественной войны, полных кавалерах ордена Славы М.А.Малахове и Н.Н.Кобзеве, первых летчиках Башкортостана Г.М. Ишмурзине, И.Г. Афанасьеве, узниках концлагерей  В.М. Бикташеве, М.С. Гизатуллине. О наших земляках, погибших в  Афганской войне: И. Газиеве, Г. Журавлеве, В.Кузьмине;  войне в Чечне: Р.Валитове и  В.Афанасьеве; участниках СВО  Д.Платонове, Р.Хафизове, А.Абуталипове, А. Кутлугузине, Д.Ибрагимове. Ученики почтили  память наших героев и земляков  минутой молчания. Участвовали в  викторине «Юный защитник Отечества», отгадывали загадки. На мероприятие была оформлена  книжная выставка «Слава героям Отечества».