Подарок для папы

23 февраля наша страна отмечает замечательный праздник всех мужчин: и взрослых и детей. Это День защитников Отечества. Если мы говорим о защитниках Отечества, то это значит, что каждый мужчина – это солдат: или бывший, или настоящий, или будущий. А солдат – это значит: сильный, смелый, ловкий, умелый. Мастер – класс «Подарок для папы»  был проведен для учащихся 2-4 классов Турумбетовской школы. Ребята с удовольствием делали детали для изготовления подарочных открыток. Затем своими руками приклеивали заготовки, чтобы получилось праздничное число 23. А рядом разместили свои рисунки: танки, самолеты, машины. Получились замечательные открытки, которые дети вручат своим папам, старшим братьям, дедушкам. Классные руководители Ильясова Г.Р.и Ильясова С.А. как всегда помогали  в проведении этого мероприятия.

К этой праздничной дате также была оформлена книжная выставка  «Ил яҙмышы ирҙәр иңендә». На ней подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества. Посетители выставки смогут ознакомиться с изданиями о подвигах защитников Отечества в разные периоды российской истории. Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.