Детство, опалённое войной

В Кебячевской сельской  библиотеке прошёл час памяти «Детство, опалённое войной». Школьники  прослушали информацию о детях военного времени: о тех, кто заменил у станков и в поле ушедших на фронт старших братьев и отцов, и о тех, кто рядом со взрослыми сражался с врагами в Брестской крепости и керченских катакомбах, в партизанских отрядах и подполье… Ребята узнали, что в годы Великой Отечественной войны более 35 тысяч пионеров – юных защитников Родины были награждены боевыми орденами и медалями, а четверо из них стали Героями Советского Союза (Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова, Леня Голиков). Участники познакомились с книгами С.Алексеева, В. Богомолова, Л.Кассиля и других писателей, рассказавших о подвигах детей.