Международный день дарения книг

14 февраля Международный день дарения книг!  Этот праздник является одним из самых молодых в мире, так как ему исполняется всего одиннадцать лет. Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги.  Библиотекари Центральной районной детской библиотеки в честь этого события посетили старшую группу детского сада №1. Библиотекари рассказали об этом замечательном и полезном празднике, подарили детям много красочных книг на русском, татарском, башкирском языках. Также среди подаренных книг была «Моя первая энциклопедия». Дети очень обрадовались подаренным книгам, среди которых были самые любимые детские авторы — Г.Б. Остер, Н.Н. Носов, В.М. Гаршин. Так как это были воспитанники старшей группы, библиотекари пригласили ребят на экскурсию в библиотеку, чтобы они стали нашими новыми читателями.