Будь другом цветку, дереву, человеку!

4 февраля исполнилось​ 150 ​ лет со дня ​ рождения Михаила Пришвина. Михаил Михайлович Пришвин — удивительный автор, умевший подмечать интересные сюрпризы природы, человек с открытой душой. Он оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе, которые неповторимы, просты и содержательны.
4 февраля Ишлинская​ сельская библиотека​ провела​ литературно — познавательный час «Будь другом цветку, дереву, человеку!»​ по творчеству Михаила Пришвина. Учащиеся 2 – го и 4 – го классов Ишлинской средней школы​ (классные руководители Латыпова Р.Н. и Хисамова Г.Р.)​ ​совершили путешествие по страницам биографии писателя и по страницам его замечательных книг. Разбившись на команды,​ ​ ребята приняли  участие в​ ​ викторине, из которой узнали, например, кем был по профессии Михаил Пришвин, как звали одну из его собак,​ какие цветы росли на лугу,  из-за чего он казался золотым (рассказ «Золотой луг»), кого прозвали Пиковой Дамой в рассказе с таким же названием​ и многое другое. Для юных читателей была​ ​ оформлена книжная выставка «Михаил Пришвин – певец родной природы». Далеко не каждому природа раскрывает свои тайны. Она доверяет их обладающим особым талантом людям – таким, как Михаил Пришвин.​ И мы можем​ научиться у этого удивительного человека видеть, слышать, любить природу, проникать в её тайны, беречь её сокровища.