Чудеса под Новый год

Ново – Федоровская сельская библиотека пригласила читателей золотого возраста на новогодние посиделки «Чудеса под Новый год». Библиотекарь рассказала   историю и традиции празднования Нового года в России, в Европе, в жаркой и экзотической Африке и в других странах. У каждого народа свои традиции празднования Нового года. Активные читатели – члены клуба «Хозяюшка» провели мастер-класс по вязанию новогодних игрушек –  «Кролика» – символа года. Главные гости праздника – Дед Мороз и Снегурочка провели различные конкурсы и игры: «Продолжи пословицу», «Гурманы», «Мотальщицы» и другие. По музыкальным отрывкам угадывали песни: «В лесу родилась елочка», «Эх снег, снежок», «Белым снегом». Была оформлена книжная выставка «Зимние фантазии», где представлены книги и журналы, в которых, читатели смогут найти интересные кулинарные рецепты к новогоднему столу, выкройки новогодних костюмов и нарядов, необычные ёлочные украшения и поделки.
В конце мероприятия все участвовали в конкурсе «Самые лучшие новогодние тосты и пожелания».