Акмулла – певец света и добра

14 декабря – это День башкирского языка, названный в честь рождения великого просветителя Мифтахетдина Акмуллы. В Кшаннинской сельской библиотеке прошел литературный урок «Акмулла — певец света и добра», приуроченный Дню башкирского языка и 191 летию со дня рождения башкирского поэта -просветителя, философа, мыслителя Мифтахетдина Акмуллы. С целью раскрытия духовного мира поэта, развития интереса к творчеству и личности М.Акмуллы, так как его идеи и заветы ценны и поныне, а также привития любви к башкирскому языку, народу и родному краю. В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с жизнью и творчеством поэта, народного деятеля, сэсэна. Библиотекарь отметила, что родной язык для каждого человека единственен и никто не вправе его отменить, так как он – инструмент отражения национальной идентичности, культурного и духовного богатства народа, его могущество и опора. Ребята читали стихи башкирских писателей о родном языке, с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Увлекательный башкирский язык».