Вечная слава героям

9 декабря отмечается День героев Отечества в России. В рамках патриотического воспитания в Усмановской начальной школе библиотекарь Турумбетовской сельской библиотеки провела информационный час «Вечная слава героям». Об участниках Великой Отечественной войны, выходцах деревни Усманово рассказала учительница начальных классов Султакаева Айгуль Фаритовна, а советник директора по воспитательной части Муллагалиева Миляуша Венеровна подробно поведала о жизни и деятельности гвардии майора, военного летчика первого класса Акбулатова Мудариса Амирхановича.
Учащиеся – Султакаева Ильсияр, Арсланова Аделя, Галимов Идель, Устинов Юрий, Таминдарова Гульназ, Муллагалиева Мадина, Муллагалиев Динар очистили территорию обелиска от снега и возложили цветы.     Память о прошлом – это наши дела в настоящем. Это наглядный пример всеобщего уважения, патриотического воспитания детей. Наш священный долг – бережно сохранить память о тех, кто не вернулся с поля боя, и кого уже нет с нами.