Имя твоё неизвестно

3 декабря – День неизвестного солдата – это возможность отдать дань памяти всем тем, кто погиб на войне ради мира и чьи имена не удалось установить. В Кшаннинской сельской библиотеке совместно со школой (МБОУ «Кальчировская ООШ»  преподаватель по истории Рахматуллина Л.В.) для учащихся 8 класса провели патриотический урок «Имя твоё неизвестно». Ребята  узнали  историю этой памятной даты, о мемориале «Могила Неизвестного солдата», о таких же памятниках безымянным воинах, которые установлены в других странах. Библиотекарь  рассказала о деятельности организации «Боевое братство». Во время патриотического урока демонстрировался видеофильм «День Неизвестного Солдата».  В завершение все присутствующие на мероприятии почтили память погибших минутой молчания.