Литературная гостиная «Самой ласковой, нежной…»

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства». Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — маме. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия. К этому доброму празднику Дню матери в Наукинской сельской библиотеке читатели собрались в литературную гостиную «Самой ласковой, нежной…». Ребята сделали открытки в форме сердца для  родного человека-мамы. С большой любовью рассказывали стихи о маме, посмотрели видео презентацию «Любимая мама моя».