Спасибо, не курю

18 ноября – Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. Цель Международного дня отказа от курения – способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения, информирование общества о погубном воздействии табака на здоровье. В Кшаннинской сельской библиоте прошла беседа «Спасибо, не курю». В ходе оживленной беседы ребята выяснили, какой вред здоровью человека наносит алкоголь, наркотики и никотин, попробовали обыграть ситуации из жизни, когда перед ними может возникнуть выбор: продолжить свою жизнь здоровыми и счастливыми или загубить её в молодости. Все присутствующие пришли к выводу, что благополучное и здоровое будущее важнее любых искушений и привычек.