Доброта спасёт мир!

В рамках празднования Всемирного дня доброты в Тукаевской сельской библиотеки прошёл час дружеского общения «Доброта спасёт мир!», в котором приняли участие дети и подростки. Поговорили на такие темы как, добро, искренность, милосердие, сострадание, вежливость, гуманность. Вниманию ребят были представлены книги В. Катаева, А. Осеевой, Л. Пантелеева, А. Гайдара, Б. Житкова. Эти произведения учат быть добрыми не только к людям, но и к природе, животным. Учащиеся вспомнили добрых героев из прочитанных книг, которые совершали добрые поступки, говорили друг- другу комплименты, вспоминали пословицы со словом «Доброта», рассказывали как они помогают пожилым соседям, школьным товарищам, бабушкам и дедушкам, говорили о дружбе в классе. Послушали стихотворения А. Барто «Друг», «Вовка – добрая душа», С. Маршака «Ежели вы вежливы». В завершении мероприятия библиотекарь обратилась к детям с советом стараться делать добрые дела всем, кому это так необходимо не только в этот день, а по возможности всегда. Быть добрым, вежливым, культурным человеком не просто. Этому необходимо учиться всю жизнь. А помогают нам в этом не только родители, учителя, но и книги.