Авиапанорама «Небо начинается с земли»

Российская Федерация — это великое государство, занимающее первое место на планете по территории и величине национального богатства. Однако главную её гордость составляют выдающиеся граждане, оставившие заметный след в истории. Наша страна взрастила огромное количество известных учёных, политиков, полководцев, спортсменов и деятелей искусства с мировым именем. Их достижения позволили России занять одну из лидирующих позиций в списке супердержав планеты.

В Ишлинской сельской библиотеке провели познавательный час, посвященный 100 –летию конструкторского бюро имени А.Н. Туполева. Ребятам из пришкольного лагеря «Улыбка» рассказали о зарождении авиации, достижениях отечественной авиационной промышленности. Дети узнали о выдающемся советском авиаконструкторе, отце-основателе современного самолетостроения А.Н. Туполеве, его вкладе в авиационную промышленность. Получили информацию о конструкторском бюро «Туполев».
Закрепили новые знания вместе с ребятами на практике – дети сконструировали свои самолеты в технике оригами, дали им имена и проверили  на дальность полета.
Надеемся, что знание нашего прошлого, истории героев, внесших огромный вклад в развитие страны, поможет нам  сохранить память об их подвигах и с уверенностью смотреть в будущее.