Славный день в истории Отечества

4 ноября Российская Федерация отмечает День народного единства – общенациональный праздник. Более четырехсот лет назад, 4 ноября 1612 года, народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Именно тогда была продемонстрирована сила человеческого духа, сплотившегося перед лицом общей опасности, мужество и героизм, способность отдать жизнь за свободу и независимость Родины.
В память об этих славных событиях и был учрежден праздник, который мы отмечаем с 2005 года.
День народного единства – это дань памяти нашей славной истории. Этот праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.
В преддверии празднования Дня народного единства в Бишкаинской  сельской библиотеке прошел патриотический час «Славный день в истории Отечества»,  посвященное этому молодому празднику, который отмечается с 2005 года, но своими корнями уходит в глубокое прошлое России.
Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости России, а также традициями празднования, его значении для страны. Завершилась встреча просмотром презентации “России славные сыны”.