Сын Земли и Вселенной

В рамках традиционных «Назаровских чтений» в Тукаевской сельской библиотеки  для учащихся 2 и 6-ых классов МБОУ СОШ с.Тукаево прошел поэтический час «Сын Земли и Вселенной», посвященный выдающему  башкирскому поэту, лауреату Государственной премии РБ им. С.Юлаева, первой районной премии им. Г.Ибрагимова Рашату Назарову, с целью приобщения молодого поколения к духовному наследию народов республики, формирования патриотического, нравственного воспитания подрастающего поколения.
Библиотекарь рассказала про жизнь и творчество поэта, про трудности с которыми ему пришлось столкнуться, о поэте, который был влюблен в жизнь, в красоту природы и дарил свою искреннюю любовь всем читателям стихов. Его поэзия характеризуется новаторством, глубиной мысли, художественным совершенством. Он обогатил башкирскую поэзию новыми образами.Такие поэты, как Рашит Назаров, принадлежат вечности, ибо в основу их творчества заложены неустаревающие идеи общечеловеческой значимости — любовь к Родине, Человеку. Ребята прочли стихотворения «Встреча зари», «Цветок», «Солнце», «Мамины слова», «Родина».
Мероприятие оставило след в душе каждого и наверняка  захочется ещё раз перелистать томик стихов и окунуться в необычайно красивый мир поэзии поэта.