Поэт родного края

В рамках дней памяти, ко дню 90 -летия со дня рождения нашего земляка,  чувашского поэта и писателя, переводчика, и публициста, педагога  Александра Сергеевича Савельева-САС в Тряпинскую сельскую библиотеку пригласили учащихся  СОШ с. Тряпино на литературный час  «Поэт родного края». Александр Сергеевич Савельев – САС  занимался литературным творчеством со школьных лет. Он написал много произведений для детей. Опубликовано 10 повестей, множество стихотворений и рассказов. Для взрослых читателей опубликованы три повести, роман. За свою плодотворную трудовую деятельность Александр Савельев – САС награжден Почетной грамотой Президиума Верховного Совета БАССР, удостоен нагрудных знаков «Отличник народного просвещения», «За заслуги перед Аургазинским районом», лауреат премий им. Г.Ибрагимова, им.М.Трубиной и Ф.Карима. Дети ознакомились с книгами чувашского писателя, узнали много интересных фактов биографии, читали его стихи.